Корзина
  • Ваша корзина пуста!

42151

GPON коммутатор ZYXEL OLT1408A (OLT1408A-ZZ01V1F) (8xGPON SFP (Class C+), 4xSFP+, 8xSFP 2.5G, 8xGE, 1U Rack, термостойкий, питание AC/DC)

Нет в наличии

0.00грн.

Краткое описание

Абонентский терминал / Внутреннее применение (в стойку) / 8 х PON / 8 x RJ45 10/100/1000 Мбит/с / 8 х SFP 2.5 Гбит/с / 8 х SFP+ 10 Гбит/с / Консольный порт RJ45 / 1 х USB / Порт для сигнализации

Как используется ZYXEL OLT1408A (OLT1408A-ZZ01V1F)

Абонентский терминал ZYXEL PMG1005-T20B с единой системой управления, используется для построения PON сетей, обеспечивая при этом подключение до 1024 абонентов FTTH. Потребители получают гарантированный качественный сервис без потерь, т. к. устройство является "конечной точкой" в пассивных оптических сетях (установка осуществляется в доме, квартире и т.д.).

Модель представлена в металлическом корпусе, ее можно использовать в настольном режиме или монтировать в 19-ти дюймовую стойку (прим. форм-фактор "pizza-box" высотой 1U).

Данные об устройстве
Коммутатор от ZYXEL – это устройство ONU (optical network unit) или ONT (optical network terminal), который использует технологию GPON, поддерживает стандарты ITU-T G.9844/988.

Данная модель имеет восемь гигабитных RJ45 портов со скоростью 1000 Мбит в секунду для подключения клиентского устройства, это может быть роутер, компьютер, ноутбук, точка доступа и т.д. (все зависит от предпочтений клиента). Восемь PON портов предназначены для подключения к главной станции (OLT), к провайдеру. С учетом внедряемых сервисов любой PON порт поддерживает различные классы SFP-трансиверов (B+, С+ и D).

Терминал ZYXEL выступает в роли коммутатора, поэтому 8 SFP портов со скоростью 2.5 Гбит/с и 4 SFP+ порта со скоростью 10 Гбит/с используются для подключения клиентов по технологии Metro Ethernet. Также в наличии имеются консольный порт RJ45 и USB-порт, они необходимы на случай отсутствия доступа к устройству по сети.

Функционал и поддерживаемые стандарты позволяют ONU терминалу работать с различными системами Zyxel EMS и OLT. Например, комплексная система QoS отвечает за качество обслуживания пользователей Triple Play.

Для оптимального использования полосы пропускания во время трансляции видео используется функция IGMP snooping. А функция multicast VLAN распределяет поток видео всем VLAN, запросившие его.

Главные особенности ZYXEL OLT1408A

  • работает по технологии GPON
  • максимальное расстояние подключения до 60 км
  • 8 портов PON
  • 8 портов RJ45 со скоростью 1000 МБит/с
  • 8 портов SFP со скоростью 2.5 Гбит/с
  • 4 x SFP+ порта 10 Гбит/с
  • консольный порт RJ45
  • порт USB (type A)
  • порт для сигнализации (разъем D-SUB 9-pin male)

Метод питания устройства
Устройство поддерживает 3-ю систему питания с функцией резервирования. Встроенный блок питания AC с диапазоном 100-240 В - используется по умолчанию. На передней панели коммутатора есть разъем для подключения питания DC с напряжением в 48 В (диапазон от -36 до -72 В). Еще устройство может работать от аккумуляторной батареи (АКБ) с диапазоном 12 В - на передней панели также имеется разъем для подключения. Во время заряда устройства с использованием АКБ нет необходимости в дополнительных преобразователях (таких как Switch Module Rectifier). Такая технология является преимуществом и экономит расходы на оборудование.

Комплектация ZYXEL OLT1408A (OLT1408A-ZZ01V1F)

  • Абонентский терминал
Тип
Коммутатор
Применение
Внутреннее (в стойку)
Технология
GPON
PON интерфейс
8 х PON портов SC/UPC
Порты RJ45
8 x RJ45 10/100/1000 Мбит/с
Порты SFP
8 x SFP 2.5 Гбит/с
Порты SFP+
4 x SFP+ 10 Гбит/с
Консольный порт RJ45
Есть
Порт USB
Есть, type A
Порт для сигнализации
разъем D-SUB 9-pin male
Расстояние сигнала
до 60 км
Поддерживаемые стандарты
Соответствие стандартам ITU-TG.984.1/2/3/4, IEEE 802.1D spanning tree, IEEE 802.1srapid spanning tree, IEEE 802.1w multiple spanning tree, LACP для соответствия с IEEE 802.3ad
Поддержка QoS
IEEE 802.1p QoS с 8 очередями и приоритетами на каждый порт, Контроль шторма: broadcast, multicast, unknown flooding, Планирование пакетных потоков с приоритетами: SP, SP+WFQ, WFQ, Ограничение частоты пакетов на основе ACL
Виртуальные частные сети (VLAN)
IEEE 802.1qVLAN, IEEE 802.1ad VLAN stacking, VLAN translation 1:1, VLAN translation N:1
Многоадресная рассылка (multicast)
Регистрация Multicast VLAN, IGMPv2 & v3, snooping и proxy, Настройки профиля IGMP фильтра, IGMP fast leave, MLDv1 и MLDv2 snooping и proxy
Надежность
DHCP relay агент, PPPoE IA, Статический MAC-адрес, Список контроля доступа (ACL), Ограничение MAC-адресов на один порт, Контроль шторма, Anti MACspoofing, Защита от атак DHCP, Защита от ARP spoofing
Безопасность сети
Шифрование AES, Фильтрация пакетов на базе VLAN, Port protection, Port strom control, Ограничение количества MAC на порту, Зеркалирование на уровне портов, Зеркалирование на уровне VLAN, Изоляция портов
Режимы управления
Консольный порт (CLI, inband, outband), Командная строка (CLI), Telnet, SNMP, FTP, Web-интерфейс для OLT
Тип корпуса
Металлический
Способ питания
Тройной блок питания AC/DC и АКБ с функцией резервирования и зарядкой АКБ
Источник питания
220 В (100-240 В) AC, 48 В (от -36 до -72 В) DC, 12 В DC
Потребляемая мощность
до 90 Вт
Влажность
от 10 до 95% (без конденсации)
Рабочая температура
от -40 до 65 °С
Условия хранения
от -40 до 70 °С
Размеры
440 x 250 x 44 мм
Вес
4 кг

Отзывы0

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв

Рейтинг

Отзывы с оценкой

0% 0 отзывов
0% 0 отзывов
0% 0 отзывов
0% 0 отзывов
0% 0 отзывов