
Описание - Точка доступа Ubiquiti Unifi AC Mesh (UAP-AC-M)
Как используется Unifi AC Mesh (UAP-AC-M):
Unifi AC Mesh - wi-fi точка доступа предназначена для внутреннего и наружного использования (для установки внутри помещения или снаружи). Точку используют для построения бесшовного роуминга wi-fi. Это означает, что несколько точек доступа UniFi и более соединяют в единую сеть wi-fi. В следствие чего переключение между точками доступа по сети wi-fi происходит незаметно (бесшовно)
Работает данное устройство в двух режимах:
1. Точка доступа (AP) - к данной точке можно подключиться по wi-fi и пользоваться интернетом.
2. Репитер (повторитель) - точка доступа может соединяться с другой точкой по wi-fi сети, нет необходимости подключать ее к проводной сети. Потребуется только подать питание на точку, а сигнал она получит по wi-fi и передаст дальше.
Unifi AC Mesh - точка доступа максимальной производительности. Работает на частоте 2.4 Гц и 5 Гц одновременно. Позволяет покрывать площадь wi-fi сигналом до 183 метров.
Точка доступа работает в стандарте IEEE 802.11ac, который увеличивает пропускную способность, в данном случае до 300 Мбит/с на частоте 2.4 Гц и 867 Мбит в секунду на частоте 5 Гц. Так же стандарт позволяет работать устройству одновременно в двух частотных диапазонах.
Главные особенности Unifi AC Mesh (UAP-AC-M):
- имеет 2 двухдиапазонные антенны
- работает на двух частотах 2.4 Гц и 5 Гц
- усиление антенны 3 дБи для 2.4 и 4 дБи для 5 Гц
- мощность передатчика 20 дБм для 2.4 и 5 Гц
- дальность зоны покрытия 183 метра
- скорость передачи данных 300 Мбит/с на частоте 2.4 Гц и 867 Мбит/с на 5 Гц
- работает по технологии 2x2 MIMO на 2.4 Гц и 5 Гц
- два Ethernet порта на 1000 Мбит/с
- одновременное подключение более 200 клиентов
Операционная система:
В данном устройстве нет операционной системы, точка доступа настраивается с помощью Unifi Controller-а. Это отдельно приложение, которое устанавливается на Пк и позволяет настраивать точки доступа UniFi. Так же для этих целей можно использовать устройство UniFi Cloud Key
Метод питания устройства:
Питание на оборудование подается по витой паре по технологии Passive Power over Ethernet (Passive PoE), это технология, которая позволяет передавать точкам доступа информацию и электроэнергию по витой паре. Так же поддерживает стандарт PoE 802.3af
Комплектация UAP-AC-M:
- Точка доступа
- Антенны (2)
- Настенный кронштейн
- Винты (2)
- Дюбеля (2)
- Связные молнии (2)
- Адаптер быстрого монтажа
- Пое адаптер с монтажным кронштейном
- Шнур питания
- Инструкция начальной настройки
Примечание:
*(и более) - это означает, что теоретически точка доступа может работать на большем расстоянии и с большей скоростью, но для этого нужны практически идеальные условия.